Aguarde...
QUARTA - 02 DE SETEMBRO DE 2026

ao vivo Não Estamos ao vivo

Receber informações sobre nossos leilões

  • Autor: CONDOMÍNIO VILLAGE DOS OITIS
  • Cartório: JUÍZO DE DIREITO DA QUINTA VARA CÍVEL REGIONAL DA BARRA DA TIJUCA
  • Processo:

Descrição

Rua Rosa Antunes, nº 400 - Bloco 05 - Apto 102

Casa localizada no Condomínio Village dos Oitis

Casa com 3 quartos, área de 94m², idade 18 anos. Em condomínio localizado em Vargem Pequena com infraestrutura de lazer e comodidade, com opções para toda a família: piscina semiolímpicas, piscina para adultos, churrasqueira, academia, quadra poliesportiva, bicicletário, espaço gourmet, parque com área verde e campo de futebol, segurança 24 horas

Apartamento em Vargem Pequena

R$ 474.727,88Avaliação
R$ 3.000,00Incremento
R$ 474.727,88Valor 1º leilão
Rio de Janeiro - RJ
Primeiro leilão
19/10/2026 - 12:00
Segundo leilão
21/10/2026 - 12:00

Formas de pagamento

A arrematação deverá ser à vista, acrescida de 3% de comissão à Leiloeira no ato da arrematação, bem como na adjudicação ou remissão, e custas de Cartório de 1% até o limite máximo permitido.- O interessado em adquirir o bem em prestações, deverá apresentar ao Juízo, por escrito, proposta de aquisição do bem, com a devida antecedência, na forma do Artigo 895 do CPC.- Caso a proposta para venda parcelada venha ocorrer após a realização dos leilões, será devida a comissão de 3% à Leiloeira

Documentos

Visitas: 17