Aguarde...
QUARTA - 02 DE SETEMBRO DE 2026

ao vivo Não Estamos ao vivo

Receber informações sobre nossos leilões

  • Autor: CONDOMÍNIO DO EDIFÍCIO YELLOW
  • Cartório: JUÍZO DE DIREITO DA SÉTIMA VARA CÍVEL REGIONAL DO MÉIER
  • Processo:

Descrição

Rua Padre Ildefonso Penalba, n° 151 - Bloco C - Apto 318

Utilizado para fins residenciais, estado de conservação regular. Sem reformas recentes. Necessita de reparos simples e importantes. Apartamento 2 quartos. Sem vista. Janelas para outro apartamento. Segundo quarto e área de serviço vista para prisma interno do edifício. Composto por uma sala, dois dormitórios, um banheiro social, cozinha com armários planejados e pequena área de serviço, quarto e banheiro de serviço. Piso em carpete. Cozinha, área e banheiro em cerâmica. Janelas em madeira e vidro. Piso cozinha, área e banheiros em cerâmica. Banheiro social com janela, ventilação natural para prisma interno. Edifício tem porteiro. Região suprida de todos os melhoramentos públicos, tais como: rede de energia elétrica, iluminação pública, asfaltamento, rede de águas e esgotos. Próximo à linha do trem, farto comércio local, Fórum Regional do Méier, Corpo de Bombeiros, Delegacia de Polícia, hospitais e escolas. 

Apartamento no Méier

R$ 200.000,00Avaliação
R$ 1.000,00Incremento
R$ 200.000,00Valor 1º leilão
Rio de Janeiro - RJ
Primeiro leilão
05/10/2026 - 12:30
Segundo leilão
07/10/2026 - 12:30

Formas de pagamento

A arrematação deverá ser à vista ou a prazo de até 15 dias mediante caução de 30% da arrematação, acrescida de 5% de comissão à Leiloeira no ato da arrematação, bem como na adjudicação ou remissão, e custas de Cartório de 1% até o limite máximo permitido

Documentos

Visitas: 25